Subasta 1047T, Lote # 169
Lote de 30 piezas.
Siglo XX.
Diferentes diseños.
Elaboradas en cristal y vidrio.
Algunos con acabado iridiscente.
Consta de: florero, vaso pilsner, 2 jarrones, 3 vasos, 5 shots, 8 agitadores y 12 copas.
Decorados con elementos vegetales, frutales, zoomorfos, facetados y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
21 cm de alto (mayor).
Estimado $1,500-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |